创新创业学院
 首页 | 学院介绍 | 资讯中心 | 课程体系 | 实践体系 | 创业服务 
站内搜索:
今天是:
文章内容
当前位置: 首页 >> 实践体系 >> 大学生创新工作室 >> 正文
2019年大学生创新工作室注册公示一览
2019-07-02 16:13 xjw  审核人:

根据学院考核,提交注册材料,现将2019年大学生创新工作室注册情况公示如下。如有异议,请于7个工作日内联系创新创业学院谢老师,电话:87403226。

序号 工作室名称 负责人 所在部门 工作室类别
1 智能引擎工作室 贾卫平 机械工程学院 专业类
2 源点工作室 宋杨 机械工程学院 专业类
3 优艾设计工作室 张铁成 机械工程学院 专业类
4 材料人工作室 董桂馥 机械工程学院 专业类
5 风驰汽车工作室 王淑芬 机械工程学院 专业类
6 现代物流工作室 朱敏捷 机械工程学院 专业类
7 联创工作室 王建维 机械工程学院 专业类
8 数学建模工作室 刚家泰 信息工程学院 专业类
9 ASEA工作室 高琴 信息工程学院 专业类
10 程序设计工作室 毛玉萃 信息工程学院 专业类
11 点基工作室 汪祖民 信息工程学院 专业类
12 智能感知工作室 王洪雁 信息工程学院 专业类
13 蜗牛工作室 赵宏伟 信息工程学院 专业类
14 智能控制工作室 胡玲艳 信息工程学院 专业类
15 信安工作室 董世山 信息工程学院 专业类
16 嵌入式工作室 贺明妍 信息工程学院 专业类
17 火星人工作室 李泽光 信息工程学院 专业类
18 高等数学工作室 刘自新 信息工程学院 专业类
19 图灵软件工程实践与创新工作室 秦静 信息工程学院 专业类
20 计算机系统工作室 王颖洁 信息工程学院 专业类
21 金融数据分析工作室 张成 信息工程学院 专业类
22 木瓜智能物联网工作室 邹启杰 信息工程学院 专业类
23 微流控分析工作室 孙晶 环境与化学工程学院 专业类
24 绿色能源与环境污染控制工作室 潘立卫 环境与化学工程学院 科研类
25 高分子新材料与新工艺工作室 宫蕾 环境与化学工程学院 科研类
26 绿源化学工作室 戴小敏 环境与化学工程学院 专业类
27 应用分析技术工作室 郭明 环境与化学工程学院 专业类
28 化工新技术工作室 王卫京 环境与化学工程学院 专业类
29 环境监测工作室 魏俊峰 环境与化学工程学院 专业类
30 DLU创新工程教学与实践工作室 张晶 环境与化学工程学院 专业类
31 3S工程测量工作室 王波 建筑工程学院 专业类
32 力学与结构设计工作室 丁彧 建筑工程学院 科研类
33 启航工程与材料创新工作室 刘晓洲 建筑工程学院 科研类
34 T.L.建筑创造综合工作室 姜立婷 建筑工程学院 专业类
35 C+A城规与建筑创新创业工作室 李想 建筑工程学院 专业类
36 绿色建筑技术工作室 顾祥红 建筑工程学院 专业类
37 青蓝造价工作室 郝丽 建筑工程学院 专业类
38 A.M建筑模型工作室 李汀蕾 建筑工程学院 专业类
39 BIM工作室     张健为 建筑工程学院 专业类
40 生命科学工作室 侯义龙 生命科学与技术学院 专业类
41 生物E药工作室 曹洪玉 生命科学与技术学院 专业类
42 生命创新创业网络工作室 王钦富 生命科学与技术学院 专业类
43 生物工程实践基地工作室 窦少华 生命科学与技术学院 专业类
44 药用生物资源开发与利用工作室 于大永 生命科学与技术学院 专业类
45 沁苑网络多媒体工作室 季长清 物理科学与技术学院 专业类
46 纳米磁性液体研发工作室 部德才 物理科学与技术学院 专业类
47 光电信息技术工作室 谢伟 物理科学与技术学院 专业类
48 双晶工作室 张秀玲 物理科学与技术学院 专业类
49 医学生物技术创新工作室 丁宁 医学院 科研类
50 医学康复工作室 刘为国 医学院 专业类
51 转化医学工作室 郎明非 医学院 科研类
52 医学检验技术工作室 孙慎侠 医学院 科研类
53 微纳流控检验技术工作室 王云华 医学院 科研类
54 心理咨询工作室 陈英杰 医学院 专业类
55 中药工作室 苏明 医学院 专业类
56 针灸推拿工作室 张宝文 医学院 专业类
57 爱牙工作室 韩立赤 医学院 专业类
58 本草采风工作室 毛莹 医学院 专业类
59 心呼吸工作室 滕美君 医学院 专业类
60 互联网+商务创新工作室 高鹏 经济管理学院 科研类
61 社会调查工作室 王爽 经济管理学院 专业类
62 数据科学应用工作室 刘旸 经济管理学院 科研类
63 右手年华工作室 刘玺成 经济管理学院 专业类
64 跨境电子商务工作室 金珊珊 经济管理学院 专业类
65 创业之星工作室 李英 经济管理学院 专业类
66 金融证券工作室 庞咏刚 经济管理学院 专业类
67 HR英才工作室 赵爽 经济管理学院 专业类
68 财务训练工作室 谭开明 经济管理学院 专业类
69 德馨工作室 尚蕾 人文学部 专业类
70 青春同伴工作室 张军生 人文学部 专业类
71 法律援助工作室 蔺妍 人文学部法学院 专业类
72 翔云之星法律工作室 杨大伟 人文学部法学院 专业类
73 法学创客空间 马秋 人文学部法学院 专业类
74 办公达人工作室 孙卉 人文学部文学院 专业类
75 文心工作室 吴金梅 人文学部文学院 专业类
76 涉外汉语教学实践工作室 薛扬 人文学部文学院 专业类
77 大连记忆工作室 曹明玉 人文学部历史学院 专业类
78 精细化管理工作室 段九利 旅游学院 专业类
79 阳光礼仪工作室 张华 旅游学院 专业类
80 旅游休闲工作室 黄磊 旅游学院 专业类
81 四方馆工作室 郑铁 旅游学院 专业类
82 C&J乐游日语沙龙 郭琳 旅游学院 专业类
83 金泽文化工作室 姚海峰 日本语言文化学院 专业类
84 日语数字化自主学习工作室 周扬 日本语言文化学院 专业类
85 COE英语沙龙工作室 杨轶殊 英语学院 专业类
86 英语辩论工作室 丑远闻 英语学院 专业类
87 VOE英文广播电台工作室 邵晖 英语学院 专业类
88 英语演说家工作室 王阿晶 英语学院 专业类
89 PIXEL像素设计工作室 苗荣晖 美术学院 专业类
90 壁光艺术工作室 陈亮 美术学院 专业类
91 美苑书法工作室 谷翠峰 美术学院 专业类
92 启迪工作室 刘朝晖 美术学院 专业类
93 版画工作室 石峰 美术学院 专业类
94 大第空间设计工作室 王明坤 美术学院 专业类
95 董枫N+艺术工作室 董枫 美术学院 专业类
96 达斯彼岸设计工作室 刘洪帅 美术学院 专业类
97 新具象绘画工作室 马也 美术学院 专业类
98 微景观设计制作工作室 马达 美术学院 专业类
99 盈致首饰设计工作室 王莹 美术学院 专业类
100 油画语言实践工作室 王保华 美术学院 专业类
101 绚彩传媒工作室 李乐友 音乐学院 专业类
102 钢琴调律与艺术培训工作室 郑倩男 音乐学院 专业类
103 重试文化遗珠创新工作室 娄杨 音乐学院 专业类
104 业余无线电工作室 刘明 教育学院 其它类
105 丰泽之轩工作室 张乐农 教育学院 专业类
106 挑战之星工作室 冯大同 教育学院 专业类
107 5A工作室 于明业 教育学院 专业类
108 师道工作室 陈莉欣 教育学院 专业类
109 运动损伤康复工作室 吕东旭 体育学院 专业类
110 森蓝工作室 金珂屹 体育学院 专业类
111 体育工作室 郑伟 体育学院 专业类
112 连大云端工作室 白光 体育学院 专业类
113 艺创空间工作室 于丽莉 体育学院 专业类
114 天使工作室 钟丽丽 护理学院 专业类
115 职业导航工作室 马速 国际学院 科研类
116 E.B.I享译工作室 麻红 国际学院 专业类
117 连大廉风工作室 刘英侠 马克思主义学院 科研类
118 大学生思潮研究中心 杨恩泽 马克思主义学院 科研类
119 微创星空工作室 刘金莲 创新创业学院 其它类
120 烘焙艺术工作室 郭辉 创新创业学院 其它类
121 锐意艺术摄影工作室 韩严 创新创业学院 其它类
122 ERP实践工作室 刘华 创新创业学院 其它类
123 心悦成长工作室 宋丽丽 创新创业学院 其它类
124 泓宇工作室 杨锦 创新创业学院 其它类
125 足球发展工作室 李楠 乒乓球学校 其它类
126 步行人工作室 陈苏琳 非教学单位 其它类
127 博灵工作室 吴疆 非教学单位 其它类
128 3C文化工作室 邓天峰 非教学单位 其它类
129 新媒体工作室 李媛 非教学单位 其它类
130 连大之声工作室 梅树屯 非教学单位 其它类
131 完美舞台工作室 李忠川 非教学单位 其它类
132 国防教育工作室 曹俊 非教学单位 其它类
133 连大礼仪工作室 孙亚飞 非教学单位 其它类
134 心理健康教育工作室 吕永茂 非教学单位 其它类
135 领航工作室 崔亚菲 非教学单位 其它类
136 影视制作工作室 金杰 非教学单位 其它类
137 专业摄影工作室 刘洋 非教学单位 其它类
138 CAI工作室 赵忠军 非教学单位 其它类
139 智能APP网络工作室 王建栋 非教学单位 其它类


关闭窗口

地址:大连大学国家文化素质教育基地、大连大学博物馆 2004-2018  版权所有