创新创业学院
 首页 | 学院介绍 | 资讯中心 | 课程体系 | 实践体系 | 创业服务 
站内搜索:
今天是:
文章内容
当前位置: 首页 >> 实践体系 >> 大学生创新工作室 >> 正文
2020年大连大学大学生创新工作室名单公示
2020-08-05 20:27 xjw  创新创业学院

根据《大连大学创新工作室管理条例》,我校通过各学院评审和创新创业学院复核,拟确定2020年大连大学大学生创新工作室136个(其中科研类14个、专业类104个、其它类18个),现将结果予以公示,公示期为8月5日-8月12日。

如有异议,请与创新创业学院杨老师、夏老师联系。

联系电话:87403692、13352253918

序号

工作室名称

所属学院

指导教师

工作室类别

备注

1

英语演说家工作室

英语学院

王阿晶

专业类


2

VOE英文广播电台工作室

英语学院

邵晖

专业类


3

COE英语沙龙工作室

英语学院

杨轶殊

专业类


4

英语辩论工作室

英语学院

丑远闻

专业类


5

口译工作室

英语学院

崔扬

专业类


6

绚彩传媒工作室

音乐学院

李乐友

专业类


7

钢琴调律与艺术培训工作室

音乐学院

董建华

专业类


8

医学检验技术工作室

医学院

孙慎侠

科研类


9

医学生物技术创新工作室

医学院

丁宁

科研类


10

医学康复工作室

医学院

刘为国

专业类


11

本草采风工作室

医学院

毛莹

专业类


12

心呼吸工作室

医学院

滕美君

专业类


13

心理咨询工作室

医学院

陈英杰

专业类


14

针灸推拿工作室

医学院

张宝文

专业类


15

转化医学工作室

医学院

郎明非

科研类


16

爱牙工作室

医学院

韩立赤

专业类


17

中药工作室

医学院

苏明

专业类


18

数学建模工作室

信息工程学院

王森

专业类


19

程序设计工作室

信息工程学院

毛玉萃

专业类


20

计算机系统工作室

信息工程学院

王颖洁

专业类


21

智能感知工作室

信息工程学院

王洪雁

专业类


22

金融数据分析工作室

信息工程学院

周晓越

专业类


23

智能控制工作室

信息工程学院

胡玲艳

专业类


24

ASEA工作室

信息工程学院

张然

专业类


25

嵌入式工作室

信息工程学院

贺明妍

专业类


26

高等数学工作室

信息工程学院

刘自新

专业类


27

火星人工作室

信息工程学院

李泽光

专业类


28

木瓜智能物联网工作室

信息工程学院

邹启杰

专业类


29

信安工作室

信息工程学院

董世山

专业类


30

沁苑网络多媒体工作室

物理科学与技术学院

季长清

专业类


31

双晶工作室

物理科学与技术学院

张秀玲

专业类


32

纳米磁性液体研发工作室

物理科学与技术学院

部德才

专业类


33

涉外汉语教学实践工作室

文学院

薛扬

专业类


34

办公达人工作室

文学院

孙卉

专业类


36

文心工作室

文学院

吴金梅

专业类


37

森蓝工作室

体育学院

金珂屹

专业类


38

连大云端工作室

体育学院

王楷槿

专业类


39

运动损伤康复工作室

体育学院

刘丰彬

专业类


40

体育工作室

体育学院

郑伟

专业类


41

艺创空间工作室

体育学院

于丽莉

专业类

新注册

42

超越工作室

体育学院

宋哲明

其它类

新注册

43

微创星空工作室

实验中心

刘金莲

其它类


44

ERP实践工作室

实验中心

刘华

其它类


45

烘焙艺术工作室

实验中心

张祖明

其它类


46

锐意艺术摄影工作室

实验中心

韩严

其它类


47

德馨工作室

实验中心

尚蕾

专业类


48

心悦成长工作室

实验中心

王亚维

其它类


49

生命创新创业网络工作室

生命科学与技术学院

王钦富

专业类


50

生命科学工作室

生命科学与技术学院

侯义龙

专业类


51

生物工程实践基地工作室

生命科学与技术学院

窦少华

专业类


52

生物E药工作室

生命科学与技术学院

曹洪玉

专业类


53

药用生物资源开发与利用工作室

生命科学与技术学院

于大永

专业类


54

蜗牛工作室

软件学院

赵宏伟

专业类


55

金泽文化工作室

日本语言文化学院

姚海峰

专业类


56

DP工作室

日本语言文化学院

李平

其它类


57

青春同伴工作室

人文学部

张军生

专业类


58

启迪工作室

美术学院

关宇辰

专业类


59

壁光艺术工作室

美术学院

陈亮

专业类


60

版画工作室

美术学院

石峰

专业类


61

PIXEL像素设计工作室

美术学院

赵建纲

专业类


62

油画语言实践工作室

美术学院

王保华

专业类


63

新具象绘画工作室

美术学院

马也

专业类


64

达斯彼岸设计工作室

美术学院

刘洪帅

专业类


65

美苑书法工作室

美术学院

谷翠峰

专业类


66

D+工作室

美术学院

毛选波

专业类


67

盈致首饰设计工作室

美术学院

王莹

专业类


68

良栋工作室

美术学院

王彦栋

专业类

新注册

69

连大廉风工作室

马克思主义学院

刘英侠

科研类


70

大学生思潮研究中心

马克思主义学院

杨恩泽

科研类


71

C&J乐游日语沙龙

旅游学院

郭琳

专业类


72

旅游休闲工作室

旅游学院

黄磊

专业类


73

连大之声工作室

旅游学院

梅树屯

其它类


74

四方馆工作室

旅游学院

郑铁

专业类


75

阳光礼仪工作室

旅游学院

张华

专业类


76

精细化管理工作室

旅游学院

段九利

专业类


77

大连记忆工作室

历史学院

曹明玉

专业类


78

莲子历史

历史学院

于占杰

专业类

新注册

79

互联网+商务创新工作室

经济管理学院

高鹏

科研类


80

社会调查工作室

经济管理学院

王爽

专业类


81

数据科学应用工作室

经济管理学院

刘旸

科研类


82

HR英才工作室

经济管理学院

赵爽

专业类


83

跨境电子商务工作室

经济管理学院

金珊珊

专业类


84

财务训练工作室

经济管理学院

周守亮

专业类


85

金融证券工作室

经济管理学院

庞咏刚

专业类


86

创业之星工作室

经济管理学院

李英

专业类


87

左手年华

经济管理学院

苗朝阳

其它类

新注册

88

丰泽之轩工作室

教育学院

张乐农

专业类


89

业余无线电工作室

教育学院

刘明

其它类


90

5A工作室

教育学院

于明业

专业类


91

师道工作室

教育学院

陈莉欣

专业类


92

挑战之星工作室

教育学院

冯大同

专业类


93

C+A城规与建筑创新创业工作室

建筑工程学院

李想

专业类


94

T.L.建筑创造综合工作室

建筑工程学院

姜立婷

专业类


95

3S工程测量工作室

建筑工程学院

王波

专业类


96

A.M建筑模型工作室

建筑工程学院

李汀蕾

专业类


97

青蓝造价工作室

建筑工程学院

郝丽

专业类


98

绿色建筑技术工作室

建筑工程学院

顾祥红

专业类


99

NEA新能源应用技术

建筑工程学院

张莉

科研类


100

力学与结构设计工作室

建筑工程学院

丁彧

科研类


101

启航工程与材料创新工作室

建筑工程学院

刘晓洲

科研类


102

A&D建筑与设计综合工作室

建筑工程学院

赵剑峰

专业类

新注册

103

智能引擎工作室

机械工程学院

贾卫平

专业类


104

材料人工作室

机械工程学院

董桂馥

专业类


105

源点工作室

机械工程学院

宋杨

专业类


106

优艾设计工作室

机械工程学院

张铁成

专业类


107

风驰汽车工作室

机械工程学院

王淑芬

专业类


108

现代物流工作室

机械工程学院

邱立鹏

专业类


109

产品创新设计工作室

机械工程学院

李丹

专业类

新注册

110

绿色能源与环境污染控制工作室

环境与化学工程学院

潘立卫

科研类


111

微流控分析工作室

环境与化学工程学院

孙晶

专业类


112

DLU创新工程教学与实践工作室

环境与化学工程学院

张晶

专业类


113

绿源化学工作室

环境与化学工程学院

戴小敏

专业类


114

化工新技术工作室

环境与化学工程学院

王卫京

专业类


115

环境监测工作室

环境与化学工程学院

魏俊峰

专业类


116

高分子新材料与新工艺工作室

环境与化学工程学院

丁仕强

科研类


117

应用分析技术工作室

环境与化学工程学院

郭明

专业类


118

CAC LAB

环境与化学工程学院

崔洪光

专业类

新注册

119

功能陶瓷工作室

环境与化学工程学院

惠宇

科研类

新注册

120

天使工作室

护理学院

钟丽丽

专业类


121

E.B.I享译工作室

国际学院

麻红

专业类


122

职业导航工作室

国际学院

马速

科研类


123

I²工作室

国际学院

马宝儿

专业类

新注册

124

TAT桑梓工作室

国际学院

金明仙

专业类

新注册

125

IACCT工作室

国际学院

周祥军

专业类

新注册

126

英语嗨翻天

国际学院

关媛

专业类

新注册

127

法律援助工作室

法学院

李响

专业类


128

法学创客空间

法学院

马秋

专业类


129

翔云之星法律工作室

法学院

杨大伟

专业类


130

足球发展工作室

乒乓球学校

李楠

其它类


131

领航工作室

网络与信息中心

崔亚菲

其它类


132

完美舞台工作室

工会

李忠川

其它类


133

国防教育工作室

学生处

曹俊

其它类


134

泓宇工作室

创新创业学院

谢景卫

其它类


135

步行人工作室

党委宣传部

陈晖

其它类


136

大学生创业联盟

创新创业学院

李阳

其它类


137

博灵工作室

博物馆

吴疆

其它类



创新创业学院

2020年8月5日


关闭窗口

地址:大连大学国家文化素质教育基地、大连大学博物馆 2004-2018  版权所有